Profesores y Monitores de Artes Internas Taoístas

 

En esta sección podrás encontrar la nómina completa de todos los profesores autorizados por nuestra Academia para impartir enseñanza en las respectivas disciplinas que se indican. Monitores, Instructores y Profesores han hecho un compromiso de cultivar los valores que promueve nuestro Código de Conducta, capacitarse continuamente y difundir la semilla de las Artes Internas del Taoísmo en su localidad.

 
 

Tamara A. Ramírez Beas

Instructora Wudang Taijiquan

Arica

beas.tamara@gmail.com
+56975499791

Graciela E. Castro Pacheco

Monitora Wudang Taijiquan

Arica

granival@yahoo.es
+56955227647

Paulina Onici Advis Sobrado

Monitora Wudang Taijiquan

Arica

alfaonici@hotmail.com
+56993417521

 

Ángel B. Moreno Molina

Monitor Wudang Taijiquan

Arica

gguerreromoreno2@gmail.com
+56949687304

   

Crhistopher A. Herrera Salas

Profesor Wudang Wushu

Iquique

crhistopher@wudangsanfeng.cl
+56995029456

Camila A. Jopia Ojeda

Monitora Wudang Wushu

Iquique

camilacamilink@gmail.com
+56966093126

Estela M. Leal González

Instructora Wudang Taijiquan

Antofagasta

esmolego@me.com
+56956294605

 

Víctor M. Briones Parra

Instructor Wudang Taijiquan

Antofagasta

vbrionesparra@gmail.com
+56994964901

   

Nevenka C. Zlatar Irigoyen

Monitora Wudang Taijiquan

Antofagasta

nevenkazlatar@gmail.cl
+56990931944

Christian E. Vargas López

Instructor Wudang Taijiquan

Quilpué

christian_vargas_89@hotmail.com
+56999339452

Maria C. León Garcia

Monitora Wudang Qigong

Navidad

mcarolinaleon@hotmail.com
+5699276484

 

Rodrigo A. Monardes Piana

Monitor Wudang Taijiquan

Concepción

rmonardes@gmail.com
+56992185147

   

Giovanna S. Ávalos Coronado

Monitora Wudang Taijiquan

Concepción

giova_99@hotmail.com
+56992917355

Javier O. Morales Letelier

Monitor Wudang Taijiquan

Concepción

morales.letelier.javier@gmail.com
+56977493496

Guillermo A. Saavedra Urízar

Monitor Wudang Taijiquan

Chillán

gsaavedra.klgo@gmail.com
+56964709297

 

Alejandro I. Belmar Chávez

Monitor Wudang Taijiquan

Laja

jano6belmar@gmail.com
+56969078281

   

Werner D. Reidel Arriagada

Monitor Wudang Taijiquan

Temuco

wreidel@gmail.com
+56981985692

Valeska A. Gengnagel Navarro

Monitora Wudang Taijiquan

Temuco

nairawara@gmail.com
+56995053725

Gonzalo N. Mansilla Sotomayor

Monitor Wudang Taijiquan

Punta Arenas

gmansillasotomayor93@gmail.com
+56959708145

 
 
ACADEMIA WUDANG SANFENG GONGFU CHILE © 2005 - 2020. Todos los derechos reservados. | E-mail: contacto@wudangsanfeng.cl | Whatsapp: +56942745415 | Wechat Id: WudangChile